Blue Flower

          Управление гражданской 

     защиты 

Петушинского района

 

 ИНФОРМИРУЕТ

Внимание новый случай бешенства!

Уважаемые жители Петушинского района, ГБУ «Владимирская областная станция по борьбе с болезнями животных» структурное подразделение «Петушинская районная СББЖ» информирует о том что п.Сосновый Бор ул.Центральная д.50 произошел случай прямого контакта домашней собаки и лисы у которой  обнаружен вирус Бешенства. На основании взятых проб ФГБУ «ВНИИЗЖ» провело исследование исходных материалов с подтверждением положительного результата. На территории контакта домашней собаки с дикой лисой объявлен эпизоотический очаг, намечены меры запрета для предотвращения распространения вируса бешенства.

Просим Вас быть предельно осторожными, не отпускайте своих домашних питомцев без присмотра на улицу, если они у вас не привиты, проведите бесплатную вакцинацию в структурном подразделении «Петушинская районная станция по борьбе и болезнями животных» т.2-12-89, 6-20-14.

Помните «Бешенство» – это особо опасная высококонтактная  вирусная болезнь домашних и диких животных. Человек, заразившись и не приняв меры вакцинации, погибнет в 100% случаев.

Если вы наблюдательны и обратили внимание на не адекватное поведение животного, сообщите об этом в администрацию вашего муниципального образования или в ЕДДС по телефону 112.