Blue Flower

          Управление гражданской 

     защиты 

Петушинского района

 

 ИНФОРМИРУЕТ

 

ИНФОРМАЦИЯ

О введении режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории п.Труд  МО «Пекшинское»

В связи с резким повышением воды  на водном объекте р.Большая Липня, произошло подтопление одно частного и одного многоквартирного домов, что привело к нарушению условий жизнедеятельности населения. Постановлением администрации Петушинского района от 13.04.2022г. №945 с 12 часов 14.04.2022 введен на территории населенного пункта п.Труд МО «Пекшинское» Петушинского района режим «Чрезвычайнная ситуация».

Для органов управления , сил и средств ТЗ ТП РСЧС Петушинского района , привлекаемых для ликвидации ЧС на территории  п.Труд, установить муниципальный уровень реагирования.

Руководство силами  и средствами ТЗ ТП РСЧС Петушинского района возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ Петушинского района.

Комиссия по оценке причиненного ущерба физическим и юридическим лицам пострадавшим в результате ЧС природного и техногенного характера на территории Петугшинского района оповещена и приступила к работе.

Гражданам и юридическим лицам пострадавшим в результате подтопления в п.Труд  МО «Пекшинское» необходимо для получения единовременной материальной и финансовой помощи

из федерального или областного бюджета гражданам необходимо обратиться в местные администрации по месту жительства со следующими документами:

  • заявление о получении соответствующей помощи
  • на получение единовременной материальной помощи;
  • на получение финансовой помощи в связи с частичной (полной) утратой имущества.
    • документы, удостоверяющие личности гражданина и членов его семьи (паспорт; свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14 лет; в случае утраты паспорта - справка, удостоверяющая личность и выданная территориальными отделениями Федеральной миграционной службы России по Владимирской области.
    • документы, подтверждающие факт постоянного проживания гражданина и членов семьи в населенном пункте, пострадавшем в результате ЧС на момент ЧС (документ с отметкой о регистрации по месту жительства либо решение суда об установлении факта проживания).
    • иные документы по желанию гражданина.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Сроки рассмотрения заявления и принятия решения о включении в списки пострадавших законодательством не установлены, Сроки устанавливаются решением КЧС и ОПБ администрации муниципального образования при возникновении ЧС. Но при этом необходимо знать, что для органов местного самоуправления нормативным документом администрации области установлен срок:

  • 15 дней для обращения с просьбой о выделения средств из резервного фонда ЧС на финансовое обеспечение мер по ликвидации ЧС

Пострадавшим от ЧС 

P-945