Blue Flower


             

Управление гражданской защиты
Петушинского района

ИНФОРМИРУЕТ  

 

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

Владимирской области

на 08 июля 2021 г.

 

  1. Обстановка

1.1. Метеорологическая обстановка.

(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)

 

 Малооблачно. Без осадков. Ветер ночью слабый, днём северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °C, днём +27…+32°C.

Метеорологическая дальность видимости 4000-5000 метров. 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

 

(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):

В соответствии с полученной консультацией от 07.07.2021 № 114 «Днём 8 июля во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30°C …+32°C».

Прогнозируется вероятность (0,4) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций.

Источник ЧС – температура воздуха +30…+32°C.