Blue Flower

             

"Управление гражданской защиты
Петушинского района"
 

ИНФОРМИРУЕТ 

О проведении месячника безопасности на водных объектах в зимний период 2019-2020 годов

В соответствии с планом основных мероприятий постановлением главы администрации Петушинского района установлен месячник безопасности на водных объектах в зимний период (МБ ВО) с 15 ноября по 15 декабря 2019 года.

В рамках проведения общешкольных собраний А.П. Сучков начальник МКУ «УГЗ Петушинского района» довел до педагогического состава и родителей проблему отдыха детей после школьных занятий. А именно бесконтрольное посещение детей замерзающих водоемов, катков, обледенелых детских дворовых площадках. Провел ознакомление с правилами безопасного поведения на водоемах в зимний период, предупредил о запрете посещений опасных водоемов, где размещены предупреждающие знаки. Особое внимание было уделено экипировки – одежды ребенка, нескользящая обувь, светоотражающие нашивки залог безопасности при передвижении в темное зимнее время по улицам и дорогам в населенных пунктах. 

В период месячника были проведены открытые уроки в школах и детских дошкольных учреждениях Петушинского района.

Основными целями открытых занятий ознакомить детей с правилами поведения на естественных водоемах, искусственных катках. 

А.П. Сучков рассказал ребятам об отличиях прочного льда от хрупкого и опасного, разъяснил правила безопасного поведения на льду. Были продемонстрированы  дидактические фильмы «Осторожно лед на водоемах тонок», проведена викторина «О распознавании безопасного льда», проведено наглядное обучение, как помочь человеку, провалившемуся под лед. По окончании демонстрации фильмов ученики активно участвовали в обсуждении просмотренного материала, дети задавали вопросы и поведали случаи из личного опыта. Все это помогло выстроить открытый урок в доверительном контакте. Интересный практический урок привел в восторг всех без исключения.

Директора школ и детских садов поблагодарили МКУ «УЗГ Петушинского района» за интересные познавательно-практические занятия.

В свою очередь А.П. Сучков поблагодарил педагогический состав и ребят за активное участие в проведении месячника безопасности на водных объектах в зимний период 2019-2020г., и предложил быть активными и неравнодушными жителями Петушинского района по соблюдению и распространению правил безопасности.