Blue Flower

             

"Управление гражданской защиты
Петушинского района"
 

ИНФОРМИРУЕТ 

Внимание Всем!

Уважаемые жители Петушинского района, с приходом весны обостряется распространение различных вирусных заболеваний распространяемых животными   и насекомыми, новый случай выявления заражения бешенством домашних и диких животных пятый с начала года.  19 апреля 2019 года согласно экспертизы ФГБУ «ВНИИЗЖ»  поступила информация о выявленном случаи заражения дикого животного (лисы) вирусом «Бешенства». Лиса вышла из лесного массива в д.Островищи к д.12, Нагорного СП, и произвела нападение на домашнюю собаку, в результате нападения собака задушила нападавшего хищника. Просим Вас быть предельно осторожными, не отпускайте своих домашних питомцев без присмотра на улицу, если они у вас не привиты, проведите бесплатную вакцинацию в ГБУ ВО «Петушинская районная станция по борьбе и болезнями животных» т.2-12-89, 6-20-14.

Помните   «Бешенство» – это особо опасная высококонтактная  вирусная болезнь домашних и диких животных. Человек, заразившись и не приняв меры вакцинации, погибнет в 100% случаев.

Если вы наблюдательны и обратили внимание на не адекватное поведение животного, сообщите об этом в администрацию вашего муниципального образования или в ЕДДС по телефону 112.