Blue Flower

          Управление гражданской 

защиты 

 

ИНФОРМИРУЕТ

 

 

8 июня 2018 года в зрительном зале районного дома культуры состоялось расширенное межведомственное совещание по вопросу: «Снижение рисков возникновения ЧС и обеспечение общей безопасности населения и территорий района в период проведения чемпионата мира по футболу» под председательством первого заместителя главы администрации Петушинского района – председателя КЧС и ОПБ Петушинского района – А.В. Курбатова.

Представитель ОВД по Петушинскому району майор полиции М.П. Чубуков довёл до участников совещания информацию по обеспечению охраны общественного порядка во время подготовке и прохождения чемпионата мира.

Главный врач Петушинской ЦРБ Е.В. Тяпкин довёл информацию о готовности лечебных учреждений к чемпионату мира, и о возможных инфекционных заболеваниях, которые могут завести в район болельщики других стран.

По информации начальника управления экономического развития администрации Петушинского района Е.А. Головиной, все придорожные кафе, рестораны и гостинцы готовы к принятию иностранных болельщиков.

В нашем районе сформирована группа из 15-ти специалистов, владеющих иностранными языками (английский, немецкий и французский), так же подготовлено 16 пунктов временного размещения (на случай нештатных ситуаций).

С 25 мая 2018 года по 25 июля 2018 года постановлением главы администрации Петушинского района все службы переведены в режим Повышенной готовности.

Вся информация о предстоящем чемпионате мира по футболу размещена сайте администрации Петушинского района.